Top.Mail.Ru

Астраханцам напомнили о запрете движения и стоянки транспортных средств на берегах водоемов

Фото: Архив

,
Читать нас на

Уже завтра в регионе стартует купальный сезон. Однако, чтобы отдых прошел весело и безопасно, не стоит забывать о некоторых правилах.

Так, в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка автомобилей, за исключением движения по дорогам с твердым покрытием и стоянки на дорогах, в специально оборудованных местах. Важно напомнить, что водоохранная зона для озер – 50 метров от границы водоема, для рек – от 50 до 200 метров в зависимости от протяженности. В соответствии с ПДД, постановлением Росстата, твердые покрытия дорог – асфальтобетонные и цементобетонные покрытия, дороги из щебня и гравия, обработанные вяжущими материалами. 

А «специально оборудованные места, имеющие твердое покрытие» –земельный участок, имеющий твердое покрытие, оборудованный сооружениями, обеспечивающими охраны прилегающих участков и водных объектов от загрязнения. За нарушение режима использования прибрежной защитной полосы злоумышленникам будет грозить административный штраф.

Напомним, что многие астраханцы возмутились состоянием городского пляжа. Еще неделю назад по берегу автомобилисты разъезжали по пляжу, громко включали музыку и нарушали общественный порядок. По той причине, что на данной территории стало небезопасно, астраханцы просят установить знак, который бы запрещал въезд транспорта на остров.

Фото: Росприроднадзор


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.