Top.Mail.Ru

Арест дорогого автомобиля помог астраханцу скорее выплатить задолженность по алиментам

арест иномарки
Фото: Архив

Местный житель выплатил более 200 тысяч рублей задолженности по алиментам на содержание своего ребёнка. На исполнение родительских обязательств мужчину сподвигло наложение судебными приставами ареста на его автомобиль.

В отделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с 35-летнего астраханца регулярных алиментных платежей в пользу его бывшей жены на содержание сына, которому пока нет 18 лет. Ранее сотрудники ведомства направляли постановление в адрес работодателя для того, чтобы удержать часть денег из зарплаты должника. Так алименты вовремя перечислялись взыскателю. Однако позже гражданин уволился с работы и вовсе забыл о своих родительских обязательствах. За все время нарушитель накопил задолженность в 207 тысяч рублей.

Для того, чтобы взыскать долг, по отношению к астраханцу применялись различные меры. Его привлекали к административной ответственности, ограничивали в праве управления автомобилем. Но ничего не помогало. Самой действенной мерой взыскания в конечном итоге оказался арест личного транспортного средства.

После того, как судебный пристав составил акт описи и ареста иномарки, автомобиль доставили на стоянку для оценки и последующей продажи в счет погашения долга. Но уже на этапе оценки машины должник полностью погасил долг по алиментам. В дополнение, мужчина сообщил судебным приставам и о новом месте работы.

Фото: УФССП России по Астраханской области 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.