Top.Mail.Ru

Астраханцы с сахарным диабетом смогли получить медицинские изделия благодаря следователям

жалуются на врачей
Фото: Архив

В СУ СК обратились астраханцы и рассказали, что их дети с сахарным диабетом не получают положенные по закону медицинские изделия и необходимые препараты. 

Специалисты установили, что астраханцев внесли в регистр лиц, которые имеют право на получение социальной помощи от государства. Однако сейчас из-за проблем с логистикой сенсоры системы непрерывного мониторинга глюкозы в установленные сроки не были доставлены. Для того, чтобы помочь нашим землякам, руководство следственного комитета провело совещание с министром здравоохранения. По результатам встречи необходимое оборудование поступило на склад фармацевтической организации, а затем было вручено 14 астраханским семьям. 

Сейчас также было налажено взаимодействие с региональным министерством здравоохранения для выдачи изделий нуждающимся. 

Фото: Архив


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Поздравляю 14 счастливчиков, пока дожидались, дети не стали взрослыми? А следующие 200 детей сколько будут ждать реакции Минздрава или следственного комитета с прокуратурой? Их родители уже обратились, надеемся, что и без суда получат положенные от государства приборы, детям и так не легко. И получать рецепты на приборы должны регулярно, а не однократно, за сентябрь не дают

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.