Top.Mail.Ru

Астраханец отработает 6 месяцев обязательных работ за неуплату алиментов

алименты
Фото: Архив

Житель Астраханской области не торопился выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. Тогда в дело вмешались судебные приставы.

Мужчина без уважительных причин не предпринимал никаких мер по оплате алиментов, не трудоустраивался, а также не пытался встать на учёт в Центр занятости населения, в результате чего задолженность по алиментам составила более 370 тысяч рублей.

Известно, что ранее неплательщик алиментов привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов и уже отбыл наказание в виде 70 часов обязательных работ. Но потом продолжил уклоняться от уплаты средств на содержание дочери и не пытался погасить задолженность.

В результате в отношении должника было возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание детей. Мужчина признан виновным с назначением наказания в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осуждённого 10% в доход государства. При этом уголовное наказание не освобождает мужчину от обязанности по погашению имеющейся задолженности по алиментам.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.