Top.Mail.Ru

Астраханская полиция нашла и наказала водителя, игнорирующего светофоры

светофор пдд
Фото: Архив

В местных сообществах на днях публиковали видео, где водитель за время одной поездки дважды проехал на запрещающий сигнал светофора. Как и предполагалось, рука закона добралась до нарушителя – им оказался гражданин другого государства.

Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД по городу Астрахани установили личность водителя автомобиля ВАЗ-2107. Отечественной машиной управлял гражданин Республики Азербайджан 1999 года рождения, проживающий в Советском районе города.

Полицейские составили в отношении игнорирующего красный свет ездока 2 административных протокола по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Последовало наказание: штраф в размере 2 тысяч рублей.

В ведомстве напомнили, что каждый астраханец может не только публиковать подобные видео в соцсети, но и сообщить о правонарушениях и преступлениях по телефонам 112, 102. Также круглосуточно можно обратиться лично в дежурные части отделов полиции. Правоохранители, конечно, регулярно мониторят интернет на предмет всяческих нарушений, но так уходит больше времени на поиск злоумышленника.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. За такие нарушения штраф должен начинаться от 10 000 рублей плюс лишение ВУ плюс его тарантас на штраф стоянку. Привык у себя в горах ишаков разгонять.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.