Top.Mail.Ru

Мобилизованные граждане столкнулись со сложностями при оформлении кредитных каникул

оштрафовали микрокредитную компанию астрахань
Фото: Архив

Клиентам банков стали чаще отказывать в предоставлении кредитных каникул мобилизованным. Сотрудники финансовых организаций признают наличие проблем, однако нарушением закона это не считают. Отметим, что именно недоработки в законодательстве позволяют банкам отказывать бойцам. 

По сообщению наших коллег из «Ъ», на разных форумах набралось большое количество жалоб на кредитные организации. Банки либо отказываются от предоставления отсрочек, либо делают это с ошибками. По словам россиян, банки игнорируют запросы и бросают трубки на горячих линиях. Кому-то кредитные каникулы все же оформляют, но только формально: в личном кабинете график платежей до сих пор не изменен. 

Банки определенные трудности признают. Чаще всего сотрудники таких организаций ссылаются на технические проблемы, сложности при оформлении доверенностей. На данный момент банки обещают работать исправно и предоставлять отсрочку всем, кто подал необходимые документы. 

Ранее мы сообщали, как мобилизованные бойцы или их родные могут оформить кредитные каникулы. Для этого нужно прочитать правила в договоре. Кому-то нужно просто позвонить в банк, кому-то стоит написать заявление и приложить пакет документов. Но, как можно заметить, банк не всегда выполняет свои обязательства. Несмотря на это, не забывайте, что кредитные каникулы — не полное освобождение от платежей, а лишь небольшая отсрочка. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.