Top.Mail.Ru

Нетрезвый астраханец похитил у своей знакомой мобильный телефон

Фото: Архив

В полицию обратилась мама пострадавшей. Местная жительница рассказала, что во время прогулки с друзьями у ее дочери похитили мобильный телефон. Однако никто кражи не заметил. Через некоторое время один из приятелей девушки предложил помочь в поисках и попросил пароль и коробку от телефона. Это предложение и вызвало подозрения у бдительной родительницы.

Следствие задержало подозреваемого. Ему выдвинули обвинение по статье «Кража». Местный житель рассказал, что приехал по делам в город к своим друзьям. Вечером, во время прогулки, он употреблял алкогольные напитки.

«В состоянии опьянения у обвиняемого появился умысел похитить понравившийся гаджет, который его знакомая оставила на скамейке. Он положил устройство в карман, зашел в квартиру друга, оставил его там и вернулся к приятелям. В этот момент молодые люди уже искали пропавший телефон, и фигурант, притворившись, что не знает, где он может находиться, принял участие в его поисках»,- рассказала Ольга Бородина, старший следователь.

В настоящее время дело направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: Pixabay


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.