Следователи не исключают выявления новых фактов преступной деятельности подозреваемых.
Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России возбудил уголовное дело в отношении главы администрации МО «Камызякский район» Романа Попова и его первого заместителя Юлии Шмелевой.
Их подозревают в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.
Следователи считают, что в мае 2022 года между муниципальными учреждениями образования Камызякского района было заключено 35 договоров с несколькими фирмами и ИП на выполнение строительных работ, оказание услуг по обеспечению горячего питания. Общая сумма контрактов – 20 миллионов рублей.
Глава администрации и его первый зам потребовали от предпринимателей взятку за оплату по вышеуказанным договорам. При передаче взятки в размере 680 тысяч рублей подозреваемые были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование дела находится на контроле руководителя следственного управления генерала-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.
![](https://astrakhan.su/wp-content/uploads/2022/06/photo_2022-06-06_12-08-59-576x1024.jpg)
Фото: СУ СК
Комментарии