Top.Mail.Ru

Судебные приставы помогли астраханке вернуть деньги за бракованную шубу

Фото: Архив

Местная жительница обратилась за помощью в суд и к судебным приставам после того, как приобрела дефектное меховое изделие, однако не сразу заметила брак. 

Астраханка купила у местного бизнесмена в кредит дорогую шубу из натурального меха. Мужчина выдал счастливой обладательнице обновки гарантию сроком на 1 год, но позже выяснилось, что изделие некачественное и женщина захотела вернуть его по гарантии. В ответ на это услышала отказ. Не повиляло на индивидуального предпринимателя даже претензия, которую выставили магазину, основываясь на защите прав потребителей.

Тогда обманутая покупательница пошла суд, а тот (после результатов экспертизы) встал на её сторону и постановил возместить ущерб. Вот только и это решение не повлияло на продавца: в добровольный срок он обязательств не исполнил и дело перешло в региональный УФССП.

Судебный пристав временно ограничил должнику выезд за пределы страны, а также приехал к нему домой, чтобы арестовать имущество. Осознав всю серьёзность ситуации, бизнесмен согласился вернуть покупательнице всю сумму и конфликт был исчерпан.

Фото: Freepik (marymarkevich)


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.