В Лиманском районе Астраханской области для проверки документов остановили школьный автобус. За рулем находился водитель 1960 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения.
От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. За это сотрудники Госавтоинспекции в отношении мужчины составили административный материал. Теперь ему грозит наказание в виде наложения административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством до 2 лет.
Помимо этого случая, в Астраханской области еженедельно проводятся рейды, в рамках которых сотрудники Госавтоинспекции останавливают нетрезвых водителей. В прошлые выходные было выявлено 44 пьяных автолюбителя на территории региона. Общая сумма наложенных штрафов – практически 2 миллиона рублей.
![](https://astrakhan.su/wp-content/uploads/2025/02/img_4006-1024x747.jpeg)
Комментарии