Top.Mail.Ru

В Госдуму вносят проект постановления об амнистии для нарушителей ПДД

нарушения пдд
Фото: Архив

Документ может вступить в силу со дня официального опубликования.

В Госдуму внесли проект постановления об амнистии за административные нарушения ПДД. 

Сегодня, 26 апреля, депутаты от фракции ЛДПР, внесут в Госдуму законопроект, который предполагает объявить амнистию для автолюбителей, совершивших правонарушения в области дорожного движения.

Об этом сообщил Ярослав Нилов, глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, в своем Telegram-канале. Выяснилось, что речь идет о правонарушениях, которые не предоставляют опасности для общества, предусмотренных статьей 12 КоАП РФ. Однако сюда не входит управление транспортным средством в нетрезвом виде и отказ от медицинского освидетельствования для выявления опьянения. 

В дополнение, глава 12 КоАП говорит об административной ответственности в том числе и за управление авто водителем, который не имеет при себе документов. Предусмотренных ПДД, нарушение правил применения ремней безопасности и прочих нарушений. Однако лица, которые все же попадут под действия амнистии, не будут освобождены от обязанности возместить вред, который он причинил в результате совершенных ими административных правонарушений. 

Фото: Pixabay


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.