Top.Mail.Ru

Злостного алиментщика из Астрахани лишили свободы на 4 месяца

злостный алиментщик
Фото: УФССП России по АО

У злостного алиментщика – два ребёнка, но выполнять обязательства перед отпрысками он не спешил. В отделении судебных приставов по Советскому району находится сводное исполнительное производство в отношении недобросовестного родителя.

Ранее представители органа опеки и попечительства обратились в суд с требованием лишить мужчину родительских прав, а также взыскать с него деньги на содержание двоих детей. У астраханца копились долги по алиментам, но взыскать их правоохранители не могли – у должника нет ни счетов в банках, ни зарегистрированного имущества.

К тому же мужчина нигде официально не трудоустроен. Так у злостного алиментщика образовалась внушительная задолженность. Нарушителя приговорили к 90 часам обязательных работ по каждому исполнительному производству. Но и это не помогло – нерадивый отец по-прежнему уклонялся от алиментных обязательств и не предоставлял сведений о трудоустройстве.

«Суд признал должника виновным по ч.1 ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы», – сообщили в пресс-службе регионального УФССП.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.