Top.Mail.Ru

Мошенникам не удалось обмануть чиновницу из Астраханской области

пытались обмануть чиновницу
Фото: Архив

,
Читать нас на

История со счастливым концом: руководитель одного из учреждений Лиманского района не поддалась на уловки злоумышленников, как и рекомендует УМВД России по Астраханской области.

185 лет назад была закончена комедия Н.В. Гоголя «Ревизор». А проблемы, освещаемые классиком, актуальны до сих пор. От рук мошенников чуть не пострадала сельчанка, руководящая одним из учреждений. Жительнице Лиманского района позвонил мужчина, представившийся работником контролирующей структуры Астраханской области.

Звонивший сообщил, что ожидается прибытие комиссии из Москвы для проверки ее деятельности. Чиновнице предложили подумать о положительном исходе визита столичных проверяющих. И не просто подумать, а перевести на предложенный номер банковского счета двенадцать тысяч рублей. Эта сумма избавила бы от возможного обнаружения недостатков и обеспечила презенты для проверяющих. 

Но сельчанку так просто было не провести. В отличие от гоголевских героев, она была убеждена в недопустимости взяток – и пользе возможных проверок для более эффективной работы организации. К тому же, в период ограничительных мер визиты в регионы не приветствуются. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.