Top.Mail.Ru

«РЕАЛ» подключил ЖК «Лазурный» к услуге «Безопасный город»

Фото: Архив

Читать нас на

Компания «РЕАЛ» в рамках проекта «Безопасный город» установила около 70 камер видеонаблюдения в ЖК «Лазурный». Камеры были установлены в подъездах, у лифтов, детских площадок и на территории жилого комплекса. 

Жильцы уже успели оценить пользу от нововведений: 

  • Контроль за детскими площадками. В дневное время камеры помогают оценивать ситуации во время игр и прогулок, в ночное – исключают факты вандализма, шумных посиделок, мешающих всем жильцам.
  • Слежение за дворовыми стоянками личного транспорта как для фиксации попыток угона, поджога, краж, так и для установления виновных при повреждениях автомашин во время парковки и выезда со двора, что не редкость.
  • Контроль за входами в подъезды жилого дома, идентификация всех посетителей. Помогает предупредить, пресечь квартирные кражи, драки, нападения на жильцов при наличии поста охраны или разыскать преступников в кратчайшие сроки прибывшими сотрудниками правоохранительных органов.
  • Меньше страдает озеленение двора, в том числе от выгула собак.
  • Парковка ведется с уважением к другим автовладельцам, без заезда на пешеходные дорожки, газоны, тротуары.
  • Пропадает желание украсить стены домов граффити, другими занимательными надписями и рисунками.
  • Мешки с бытовым мусором попадают в контейнеры для сбора, а обертки, пачки из-под сигарет в урны у подъездов.
  • Строительный мусор, упаковочную тару во время ремонта квартир вывозят со двора, а не складируют у подъездов или на площадках для сбора бытовых отходов. Под контролем соблюдение графика вывоза ТБО.
  • Абоненты оператора связи «РЕАЛ» имеют круглосуточный доступ к камерам абсолютно бесплатно.

Реализацией проекта «Безопасный город» на территории Астраханской области занимается компания «РЕАЛ». Целью проекта является координация экстренных служб (ЕДДС) с развёрнутой системой видеомониторинга. Сейчас компания «РЕАЛ» передает в ЕДДС почти 4000 видеофрагментов с городских камер. Это позволило повысить скорость реагирования на ЧС и снизило число нераскрытых преступлений.

Хотите установить камеры видеонаблюдения в своем дворе?
тел.: +7 (8512) 66 – 66-36 – для заявок от частных лиц, тел.: +7 (8512) 66 – 66-10 – для заявок от управляющих компаний.

Хотите оставить заявку сейчас? Воспользуйтесь сайтом: real.su.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.