Top.Mail.Ru

Новые правила сдачи экзамена на права вступят в силу с 1 апреля 2021 года

Глава ГИБДД России Михаил Черников сообщил, что практическое задание «площадка» во втором этапе экзамена будут сокращать. Об этом пишет РИА «Новости».

По словам главы ведомства, инспекторы будут уделять особое внимание навыкам вождения в реальной обстановке – на перекрёстках, автострадах, транспортных развязках. Кандидат в водители будет оцениваться именно в таких ситуациях, что позволит экспертам сделать вывод о приобретённых им навыках.

В экзамене будет сокращён второй этап – практическое задание «площадка», но в целом объём оцениваемых знаний расширят, как и линейку упражнений для начинающего водителя. Это позволит сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько новый участник дорожного движения будет безопасен, когда сядет за руль. 

По словам Михаила Черникова, более 700 молодых водителей в год погибает на российских улицах, так как уровень полученных знаний и умений невысок.

В новой редакции административного регламента по проведению экзаменов на получение водительских удостоверений появились изменения, касающиеся штрафных баллов. Так, самые грубые из них вынесены в отдельный блок, – за разговор по телефону за рулём или непристёгнутый ремень испытуемого сразу удаляют с экзамена.

Фото обложки: изображение coolunit с сайта Pixabay 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.