Top.Mail.Ru

Опубликован список из 179 домов в Ленинском районе Астрахани под выселение и снос

улица чехова астрахань
Фото: Архив

Внушительным списком адресов поделился депутат Олег Шеин на своей странице в Телеграм. По мнению политика, астраханцы должны знать, «какие решения за их спиной были приняты».

По словам Олега Васильевича, реальный список намного больше и состоит из более 2 тысяч объектов. Почему он опубликовал только 179 из них – неизвестно. 

Напротив каждого адреса написан приговор: «рекомендовать администрации Ленинского района г. Астрахани сформировать пакет документов по вышеуказанному многоквартирному дому для рассмотрения вопроса на межведомственной комиссии о признании МКД аварийным и подлежащим сносу».

Среди адресов десятки домов на улицах Чехова, Куйбышева и Московская. Это параллельные друг другу улицы в центре города, они состоят из частных секторов и памятников архитектуры. Однако ранее администрация города сообщала, что памятники сносить не могут, согласно закону они подлежат реставрации.

К примеру, на улице Куйбышева отмечены почти все дома от №26 до №59. Таким образом складывается ощущение, будто центральные улицы хотят очистить от деревянных землянок, чтобы освободить место для чего-то нового и свежего. Только вот во многих из этих домов по-прежнему проживают люди.

К счастью, на сегодняшний день, это лишь рекомендация, а не окончательное решение. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.