Top.Mail.Ru

Ожидает ли Россию новая вспышка COVID-19?

Ожидает ли Россию новая вспышка COVID-19
Фото: Архив

Новая вспышка коронавирусной инфекции появилась в провинции Китая, который самым первым столкнулся с COVID-19 в конце 2019 года. В связи с этим возникает вопрос, ожидает ли Россию повторение истории Китая, или же обойдётся одной «волной» заражения?

По мнению Виктора Малеева, советника директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, повторное распространение COVID-19 по России маловероятно.

«Я не склонен так думать, что будет (вторая волна). Во-первых, никто не знает, когда будет вторая волна. Есть такое мнение, что будет вот так тлеть, вообще не будет ярко выраженной волны. Вот мы ждали в отношении Москвы, России, что будет пик. Вы видите, что явного пика не было, было такое повышение», – сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

В России действительно стабильная ситуация в отношении распространения вируса. Прирост заразившихся стабильный, без резких скачков. Основной удар пришёлся на Москву, но даже там, по словам эксперта, динамика положительная.

Напомним, что на сегодняшний день в России выявлено 317 554 заболевших, выздоровело – 92 681. По статистике, после пика на 11 мая, в стране заметное снижение по выявлению заражённых.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.