Top.Mail.Ru

Почему закрываются астраханские бани?

бани закрываются
Фото: Архив

Местная ирония судьбы: где-то еще можно пожелать «С легким паром!», а где-то Ростехнадзор выявил нарушения.

Для чего человеку баня? Этим вопросом задается автор поста в местном паблике Вконтакте. Астраханец сетует: людям просто негде помыться – из восьми государственных бань, по его словам, закрыли 6. А ведь в «Болдинскую» приезжали и из Советского поселка, Янго-Аула и Казачьего. 

С вопросом, что происходит в банной сфере, наша редакция обратилась в городскую администрацию. 

Банно-оздоровительные услуги (это называется именно так, если вы не знали) населению в ведении МУП г. Астрахани «Колос» сейчас оказывают 3 бани. Это «Царевская», «Белизна», «Заводская». А как же остальные городские бани?

Бани «Столяровская» и «Болдинская» отключены от подачи горячего водоснабжения. Причина проста – задолженность. Пока бани полностью не погасят долги – не откроются. 

Работа бань «Бодрость» и «Уютная» приостановлена по предписанию Ростехнадзора в связи с выявленными нарушениями. Баня «Преображение» не функционирует по причине выхода из строя топочного котла. Когда котел преобразится – не сообщают.

Власти ситуацию объяснили, но прогнозов не дают. Куда еще «звонить во все колокола», по предложению неравнодушного астраханца, – пока непонятно.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.