Top.Mail.Ru

Покончит ли с коронавирусом астраханская жара?

астраханская жара
Фото: Архив

Ни для кого не секрет, что инфекционные заболевания имеют свойство разгораться в определенное время, а через несколько недель идти на спад. Чаще всего это связано с временем года. Грипп в Астраханской области традиционно посещает жителей с декабря по февраль, а риновирусные инфекции преобладают как раз летом. 

Не удивительно, что в соцсетях все чаще можно увидеть комментарии мол «сейчас жара наступит и вирус умрет».

Действительно, COVID‑19 начал распространяться в Китае с середины декабря, потом пересек границы и серьезные вспышки произошли в регионах с более холодной погодой. Отсюда и надежда: пандемия пойдет на спад, когда наступит лето.

Как нам удалось узнать у специалистов – не стоит делать ставку на то, что астраханская жара уничтожит зловредный коронавирус.

Вообще обо всем, что связано с пандемией, эксперты предпочитают говорить с осторожностью. Вирус COVID-19, который официально называется SARS-CoV‑2, новый. Исследователи пока просто не имеют о нем достаточно данных и нужного статистического подтверждения на тему его активности от сезона к сезону.

А мы обратим взоры на африканский континент, где на данный момент меньше всего заразившихся и будем ждать и надеяться на астраханское пекло.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.