Top.Mail.Ru

Астраханский депутат Шеин отказался извиняться за слова о ПМЭФ

Олег Шеин не извиняется
Фото: Архив

,
Читать нас на

«Никаких извинений не будет»: парламентарий Олег Шеин в своем телеграмм-канале опубликовал эмоциональный комментарий по поводу ситуации с его высказываниями о Петербургском международном экономическом форуме.

Напомним, коллега Олега Васильевича по депутатскому цеху Владислав Коняев порекомендовал Шеину извинится за высказывания о Петербургском экономическом форуме. При этом экспертиза установила, что в публикациях Шеина действительно были выявлены высказывания, унижающие достоинство людей, выступающих на ПМЭФ, негативная характеристика руководства РФ, искажение слов Владимира Путина.

Олег Шеин утверждает обратное: мол, лингвисты в связи с жалобой в этическую комиссию сообщили, что никаких признаков нарушения законодательства не видят. Депутат напомнил, что высказался в контексте заявлений президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Лидер республики в ходе форума указывал, что Казахстан не намерен нарушать антироссийские санкции, а также признавать ЛНР и ДНР. В общем, высказывания действительно были противоречивые, как и поддержка со стороны Шеина.

Астраханский депутат от фракции «Справедливая Россия» отмечает, что «крамолу» усмотрели в следующей его фразе:

«Малообразованных людей надо учить. И в большой политике тоже. Этим на Международном Петербургском экономическом форуме занимался президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев».

В свежем комментарии Олег Шеин подтвердил, что позицию свою не поменял, на ПМЭФ были люди «малообразованные»: к примеру, представители запрещённого в РФ движения «Талибан», чиновники и журналисты. Более того, парламентарий решил нанести ответный удар и пожаловался в комиссию по этике Облдумы на Коняева:

«Этическая комиссия» сочла возможным рассмотреть описанное выше заявление господина Коняева в отношении меня в условиях отсутствия господина Коняева. Но в комиссию поступило и мое заявление — на господина Коняева, который публично на Думе совершенно лживо заявил, что будучи на отдыхе в Киргизии я «встречался с представителями недружественных стран». И это заявление комиссия отказалась рассматривать, сославшись на мое отсутствие», — написал Шеин.

Фото: Архив


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Я бы подумал, что Коняев намеренно отвлекает Шеина, но от ОВШ в последнее время особой оппозиционной активности по больным вопросам Астраханской области не слышно. Это все печально. Какой смысл ходить на выборы, если выбирать не из кого, а графы против всех нет? Я бы и сам полез бы в депутаты, если б верил, что один депутат способен изменить систему изнутри. Увы, но нет. А уж как читаю новости про партийную дисциплину, я вообще не понимаю, нафига мы голосуем за одномандатников, если все равно все решает верхушка вертикали в Москве, а тех кто прет против просто выселяют из депутатского кресла (и предлогов для этого придумать можно предостаточно)? Я не знаю… Я лишь знаю, что необходимые России реформы сами себя не проведут, и нужны «проводники», которые как-то должны пройти фильтры и победить при подсчете по нынешней модели избирательной системы…

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.