Top.Mail.Ru

Астраханское правительство рассказало, где купить яйца подешевле

Снесла курочка яичко перед праздником, а оно сразу подорожало. Скачок цен на яйца перед Пасхой в этом году особенно удивил: за десяток в некоторых магазинах просят больше сотни рублей. По поручению губернатора области Игоря Бабушкина региональные Минэкономразвития и Минсельхоз приняли меры по урегулированию цен на этот важный продукт.

По итогам исследования динамики потребительских цен на март 2021 года, Астраханьстат указывал на резкое подорожание яиц. Цены на этот продукт выросли за месяц на 3,9%. А ситуация с местными куриными яйцами давно обещала быть критической: после вспышки птичьего гриппа на птицефабрике «Владимирская» сотни тысяч птиц были уничтожены.

Минэкономразвития отмечает, что рост цен на яйца обусловлен, в первую очередь, сезонным увеличением спроса. Представители ведомств провели совещание с руководителями федеральных торговых сетей и ярмарок региона. Было решено организовать продажу куриных яиц напрямую от поставщиков: птицефабрик «Степная» и «Харабалинская» без наценки. Региональные представительства федеральных торговых сетей также сообщили о возможности провести акции перед Пасхой: часть из них уже продают яйца с минимальной торговой наценкой.

Где и когда можно купить продукцию от местных несушек по приемлемым ценам – десяток яиц категории «С1» за 69 рублей:

  • С 28 апреля по 1 мая птицефабрика «Степная» в торговом комплексе «Татар-Базар» (ул. Боевая, пл. Свободы, 3/12, литер строения 1,7,6 помещение 3) будет продавать продукцию с 6:30 до 13:00 часов.
  • С 29 по 1 мая птицефабрика «Харабалинская» представит товар на ярмарке по проезду Воробьева, 12 корпус 1 с 9 до 14:00.
  • 30 апреля и 1 мая с 6:30 до 13:00 куриные яйца от птицефабрики «Степная» можно будет приобрести на ярмарке по улице Савушкина, 21.

Фото обложки: изображение congerdesign с сайта Pixabay 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.