Top.Mail.Ru

Депутат Евгений Дунаев посоветовал астраханцам не разгоняться выше 200 км/ч

Шутка, провокация или реальная любовь к быстрой езде? Депутат Облдумы от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Евгений Дунаев поделился на своей странице в Facebook кадрами, которые могут тянуть и на административное нарушение. 

Парламентарий опубликовал фото спидометра – видимо, своей иномарки Kia Sportage, – судя по которому автомобиль разогнался до скорости в 190 км/ч. Евгений Дунаев так прокомментировал пост: «Старайтесь ездить на скорости не более 200 км. в час, выше это это опасно…» (орфография и пунктуация автора сохранены). Пользователи соцсети выразили надежду, что кадры не соответствуют действительностью и депутат на самом деле не собирается гонять по многострадальным астраханским дорогам.

Уточним, что на всех российских трассах общего пользования скорость в 190 км/ч недопустима. Так что, если фотография Евгения Дунаева сделана действительно при движении автомобиля, этот факт уже является нарушением. Не так давно в ряды нарушителей попал депутат городской Думы Василий Ворох, которого в марте этого года поймали за рулем в нетрезвом состоянии. Решением Ленинского районного суда слуга народа на 6 месяцев превратится в пешехода за любовь к пьяной езде.

Фото: Facebook Евгения Дунаева


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.