Top.Mail.Ru

Городские власти не освоили более 300 миллионов рублей

гордума бюджет
Фото: Архив

,
Читать нас на

320 миллионов рублей не смогли потратить в 2020 году власти города.

На заседании ГорДумы депутаты предложили не утверждать отчет о бюджете за 2020 год. Согласно отчету больше 30% средств, выделенных в прошлом году на капитальное строительство, не освоено. Коммунальное хозяйство не сумело потратить на благоустройство 15%. В общей сложности сумма не освоенных средств составила 321 миллион рублей.

Глава города Мария Пермякова пояснила, что это те деньги, которые не освоены по оплате подрядчикам, т.к. они не сделали объекты в срок и, соответственно, деньги им не были перечислены.

Мы писали, что власти областного центра столкнулись в этом году сразу с несколькими фактами недобросовестного исполнения подрядчиками своих контрактов, например, в отношении различных объектов благоустройства. По нашим данным, в частности, в парке Дружба после инспекции Пермяковой были обнаружены несоответствия в озеленении общественной территории. Недоделки подрядчика обязали устранить и не оплачивать контракт до конца до полного их устранения. Видимо, деньги в копилке остались от штрафных санкций.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Ну правильно, раз невозможно хапнуть то и делать не надо. А можно, со своей бригадой, без лицензий и допусков, оплата по факту сделанных работ, еженедельно. Думаю что те кто у кармила не соглосятся, оно же их и кормило(кормит)

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.