Top.Mail.Ru

Олег Шеин объяснил астраханцам, почему не стесняется своей зарплаты в 400 тысяч рублей

Зарплата Шеина 400 тысяч рублей
Фото: Архив

По словам слуги народа, он спокойно может говорить о своих доходах.

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» не считает свою зарплату в 400 тысяч рублей чем-то выдающимся и может о ней говорить открыто. Такое заявление Олег Шеин сделал после недавнего инцидента, попавшего на видео.

Чиновник пришёл во двор к своим избирателям, где, по словам Шеина, его уже поджидали представители депутатов-оппонентов. Они спровоцировали представителя Госдумы, а затем специально вырвали слова из контекста и смонтировали из этого видео.

Сам же депутат признаётся, что получает деньги наравне с коллегами и оставляет себе лишь часть: остальное Шеин тратит на благие дела.

«Я могу спокойно об этом говорить. Потому что, во-первых, я считаю, что заработная плата депутата не должна быть выше, чем у квалифицированного работника, во-вторых, потому что я всю жизнь её использовал на общественные задачи – политические или материальные, на помощь людям», – передают слова Олега Шеина РИА Новости.

Он такжюе добавил, что имеет в собственности лишь двухкомнатную квартиру и автомобиль «Солярис».

Фото и видео: Астрахань.su


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Не знаю, откуда столько негативного к данному человеку. Быть может он и не очень «честен», по слухам, но по опыту работы в прокуратуре могу сказать, что это один из тех депутатов, которые постоянно коммуницируют и с прокуратурой, и с другими надзорными органами с целью решения проблем, которые ему описывают в обращениях. То что это не всегда работает – не он виноват в этом, а в целом «бесполезность» депутатов из-за невозможности влиять на что-то сверхвозможного, как это, возможно, было в Советское время.

  2. А он вообще когда либо стеснялся? Кто либо помнит, что либо он сделал хорошего? Как говориться, никакой пользы окромя вреда от него нет. Тут спрашивают откуда к нему столько негатива? нужно ли перечислять сколько подлянок он сотворил? Боюсь это займёт очень много места! Начать можно с организованным им перекрытием дорог «для улучшения движения общественного транспорта» ещё когда он был студентом и только рвался во власть. Когда сотни Астраханцев вынужденны были стоять на остановках часами или идти пешком. А ни кто не хочет вспомнить как он десятки тысяч человек посадил в долговые ямы убедив их не платить за ЖКХ пока он не добьется его снижения? А что он наобещал и опять же кинул рабочим на заводе Х лет Октября?

  3. вот и по этому у нас все так и происходит. с такой зп. как можно решать проблемы населения, если он живе так, что пришла очередная зарплата ‚а он не потратил еще предыдущую. сытый голодного не поймет.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.