С 7 апреля Виктор Хайрулик приступил к выполнению своих обязанностей. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с новым руководителем организации.
Глава региона подчеркнул важность роли ДОСААФ в подготовке квалифицированных специалистов для вооружённых сил и других структур безопасности. Он отметил, что приоритетными направлениями должны стать допризывная подготовка молодёжи к службе в армии и военно-патриотическое воспитание.
Игорь Бабушкин выразил уверенность в том, что опыт боевого офицера и работа в системе военно-патриотического воспитания позволят новому руководителю ДОСААФ выполнить все поставленные задачи.
Особое внимание губернатор поручил уделить подготовке водителей из числа ветеранов СВО, которые получили тяжёлые ранения и имеют инвалидность. Для этого региональному отделению ДОСААФ предстоит переоборудовать технику и провести переобучение инструкторов. Виктор Хайрулик сообщил, что все задачи будут выполнены.
Виктор Хайрулик родился в 1971 году в Астрахани. Он окончил строительный техникум и проходил службу в ракетно-артиллерийских войсках.
Ветеран антитеррористических операций на Северном Кавказе. Служил в СОБР. Награждён медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», медалью «За боевое содружество» и орденом Мужества.
В сентябре 2024 года по его инициативе в СОШ №48 Астрахани был открыт первый в регионе профильный гвардейский класс.

Комментарии