Top.Mail.Ru

Причиной мутной воды в домах ахтубинцев стал паводок

очистные в Ахтубинске
Фото: Архив

В социальных сетях жители города Ахтубинск постоянно жалуются на мутную и грязную воду, текущую из кранов у них в домах. Большое количество фотографий в подтверждение было опубликовано за последний месяц. Однако, как сообщают в горадминистрации, в отдел жилищно-коммунального хозяйства так никто и не подал заявлений.

Может быть потому что в регионе объявлен режим самоизоляции? Дойти до администрации невозможно, так как это не место посещения первой необходимости. А по телефону заявления не подаются, их необходимо заверить личной росписью.

Тем не менее, глава города Сергей Заблоцкий решил разобраться в сложившейся ситуации и отправился на водоочистную станцию МУП «Ахтубинск-Водоканал». Здесь ему показали процесс очистки воды. А также ее цвет и мутность на выходе. Помимо всего прочего, специалисты решили взять анализ. По результатам которого мутность воды составила 3 мг/литр. И это не такое большое отклонение от нормы (1,5 мг/литр).

«Входит в предел допустимого», – сообщила лаборант Лилия Бытченко. 

Глава города решил не останавливаться на достигнутом и направился в управляющие компании. Везде прозвучал один и тот же ответ – причиной всему паводок. Но от ответственности это управляющие компании не спасло. Именно им поручено вести мониторинг квартир с подобными проблемами и проводить промывку фильтров глубокой очистки в домах.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.