Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор: россиян стали чаще обманывать при покупке автомобиля

Роспотребнадзор: россиян стали обманывать при покупке автомобиля
Фото: Архив

Все начинается с «качественной» рекламной кампании, которая обещает то, что по факту не может выполнить. Им и не нужно, главное – привлечь клиента. Далее человек уже попадается на удочку и становится жертвой авто-продажников.

Главная приманка – заниженная цена на автомобиль

Как сообщает Роспотребнадзор, продавцы, во время телефонного разговора с клиентом, обещают ему очень выгодную цену на машину и уговаривают на заключение договора с внесением первоначального взноса.

После того, как договор подписан, а деньги выплачены, невнимательный покупатель узнаёт, что итоговая цена на автомобиль намного выше. Однако, также договор сообщает: при расторжении первоначальный взнос остаётся с продавцом.

Причиной чаще всего становятся разные, сомнительные в своей необходимости, услуги (страховка, сервисные работы, установка оборудования). Однако оформить кредит без них невозможно. Но и озвучивать их существование продавцы не торопятся.

Роспотребнадзор не может уберечь россиян от ошибок, но предостерегает и убедительно просит обращаться за покупкой в проверенные организации, читать отзывы, а также внимательнее отнестись к договору.

Фото обложки: изображение senivpetro с сайта Freepik. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.