Top.Mail.Ru

С сегодняшнего дня из-за коронавируса Астраханский Арбитражный суд работает по-новому

суд на карантине
Фото: Архив

Сегодня на сайте Арбитражного суда Астраханской области опубликован список ограничений, которые вводятся в работу в связи с карантином по коронавирусу.

В период с 20 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года Арбитражным судом Астраханской области будут рассматриваться только следующие категории дел:

  • все дела, не терпящие отлагательства, в связи с угрозой безопасности жизни и здоровью граждан, безопасностью государства;
  • дела, по которым особым видом судопроизводства не предусмотрено их рассмотрение с вызовом сторон (в порядке приказного производства, в порядке упрощенного производства);
  • дела о привлечении к административной ответственности (в случае, если установленный законом срок давности привлечения к такой ответственности истекает до 30 апреля 2020 года);
  • в рамках дел о несостоятельности (банкротстве): обособленные споры по заявлениям о разрешении разногласий между финансовым управляющим, должником и лицами, участвующими в деле о банкротстве.

Судебные дела, назначенные к рассмотрению Арбитражным судом в период с 20 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года, будут отложены на более поздние сроки. 

Напомним, что Верховный Суд Российской Федерации принял решение изменить систему работы судов на всей территории России в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Арбитражный суд Астраханской области задержал исполнение приказа на 1 день, для того, чтобы завершить все безотлагательные процессы. 

Кроме того, не смотря на карантин в стране, назначения на должность никто не отменял. Заместителем председателя Арбитражного суда Астраханской области назначена Егорова Татьяна Валентиновна. 

Также на должность председателя Ахтубинского районного суда Астраханской области назначена Батаева Галина Анатольевна.

указ президента


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.