Пять премиальных минивэнов, изъятых на границе России с Казахстаном, теперь отправятся в зону проведения спецоперации. Среди переданных автомобилей – две «Тойоты Альфард», две «Тойоты Эстима» и одна «Хонда Элизион». Общая стоимость машин превышает 4 миллиона рублей.
Транспортные средства пытались вывезти из страны с нарушением таможенных правил. После конфискации по решению суда автомобили перешли в собственность государства, а теперь их направят на нужды военных.
«Нарушители имели возможность оформить машины легально, но не стали этого делать. В результате имущество обратили в доход государства», – пояснил исполняющий обязанности заместителя начальника Астраханской таможни Андрей Чернов.
Теперь минивэны будут использоваться в служебных целях на территории СВО, помогая в обеспечении подразделений Минобороны.





Комментарии