По мнению главы Сбербанка, школьная программа по информатике не соответствует требованиям современного мира и не обеспечивает учеников необходимыми цифровыми навыками.
Герман Греф, глава Сбербанка, выразил необходимость введения обязательного предмета по кибербезопасности в российских школах. Это связано с тем, что школьная информатика не обеспечивает учеников необходимыми цифровыми навыками. Об этом Герман Греф рассказал в ходе годового собрания акционеров.
«Обязательный предмет должен быть – кибербезопасность, безопасность использования цифровых технологий», – отметил Греф.
Он полагает, что нынешняя программа по информатике не имеет ничего общего с теми цифровыми компетенциями, которые требуются в современном мире.
Руководитель Сбербанка также убеждён, что невозможно получить образование, которое обеспечит стабильное будущее. «Мы должны учиться каждый день и быть гибкими», – заключил глава Сбербанка.
Поделиться:
Комментарии
Идея интересная в том плане, что современное преподавание информатики действительно оставляет желать лучшего.