Top.Mail.Ru

МЧС напомнило о правилах, которые следует соблюдать туристам

Фото: ТАСС

Для обеспечения безопасности туристов на территории России МЧС рекомендует туристическим группам и отдельным туристам уведомлять местные службы о своих маршрутах. 

При обращении в территориальные управления МЧС или поисково-спасательные формирования для постановки на учет, туристические группы и их руководители должны:

  • Ознакомиться с информацией о потенциальных опасностях и текущими гидро- и метеоусловиями маршрута.
  • Проконсультироваться о безопасном прохождении маршрута и получить памятки по безопасности.
  • Проверить и предоставить для проверки свое снаряжение, средства связи и документы, а также запасы продуктов и медикаментов.
  • Обмениваться информацией о своем местонахождении с местными управлениями МЧС.
  • Указать контактные данные членов группы и ознакомиться с ближайшими точками экстренной связи.
  • Проверить наличие страховых документов и предоставить их для регистрации.
  • Если группа не готова к безопасному прохождению маршрута, это должно быть зафиксировано в маршрутной книжке и журнале регистрации.
Поделиться:
Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.