Top.Mail.Ru

Не было возможности наказать: астраханские спасатели ловили водителей на льду

рейд лед
Фото: МЧС

, ,
Читать нас на

С приходом зимы некоторые местные водители сокращают свой путь, минуя часть маршрута через замёрзший водоём.

Из-за климатических особенностей региона в Астраханской области никогда не было официально разрешённой автомобильной переправы по льду (от 50 до 70 см). Правда, местных жителей это не пугает и не останавливает: они, рискуя своей жизнью и жизнью своих близких, выезжают на тонкий ледовый покров и срезают дорогу.

Чтобы остановить нарушителей, спасатели МЧС вышли на очередной рейд в Красноярский район, где по их информации была организована несанкционированная переправа. Прибыв на указанное место, сотрудники территориального министерства застали очередь из машин, которые караваном пересекали плохо замёрзший водоём. 

Не обладая полномочиями наказания, инспекторы ГИМС были вынуждены провести профилактические беседы, в которых подробно объяснили, какую опасность несут в себе подобные необдуманные поступки. Позже к спасателям подключились инспекторы ДПС, которые и выписали протоколы о правонарушении.

«Толщина льда на данном участке реки была не больше 20 см – это крайне недостаточно для переправы на автомобиле, морозы не устойчивые, не стоит забывать, что температурные колебания уменьшают крепость льда на 25%», – отметили в МЧС.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.