Top.Mail.Ru

Астраханская птицефабрика «Степная» возвращается к прежним объёмам производства

птицефабрика Степная
Фото: Архив

Читать нас на

И вновь на многострадальной птицефабрике «Степная» появились хорошие новости. В конце января по поручению Игоря Бабушкина предприятию нашли нового инвестора, который поставлял корм высокого качества для голодных куриц. Спустя два месяца птицефабрика наконец вышла на плановые показатели по сбору яиц. В среднем в день удаётся собрать более 95 тысяч штук.

Новый инвестор ООО «АЛАНАР Агро» приобрёл 47 тысяч голов суточного молодняка птицы, обеспечил поставку кормов. На данный момент поголовье составляет 189 тысяч. В это число входят куры-несушки – 109 тысяч голов, 79 тысяч ремонтного молодняка. Губернатор Астраханской области отмечает, что это 95% к уровню прошлого года. Деятельность предприятия осуществляется в штатном режиме, находится на контроле регионального министерства сельского хозяйства и агентства по управлению госимуществом.

Напомним, что долгое время птицефабрика находилась на грани банкротства. Сотрудники просили о помощи и публиковали в сети видео, на которых были видны туши мёртвых птиц. Но организации никто не помогал. Через некоторое время на производстве частично прекратили подачу электричества, денег на корм просто не хватало. По этой причине курицы голодали и массово умирали. Но потом всё пошло на лад.

Фото, видео: Игорь Бабушкин


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.