Top.Mail.Ru

Астраханским фермерам разрешили нанимать трудовых мигрантов без ограничений

трудовые мигранты
Фото: Архив

Правительство России сделало для нашего региона исключение.

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин обрадовал местных аграриев – для работ на полях можно будет привлечь любое количество трудовых мигрантов. По его словам, это даст толчок развитию сельского хозяйства в области:

«С 2019 года по всей территории России можно было нанимать не более 50% иностранцев. Для нашего региона это было одним из ключевых сдерживающих факторов в развитии области растениеводства», – написал он на своей странице в Instagram.

Астраханские власти обратились за помощью к правительству России с просьбой переломить ситуацию. Федеральный кабинет министров пошёл навстречу:

«На утверждении Правительства РФ находится проект постановления, согласно которому для Астраханской области сделано исключение: теперь астраханские фермеры смогут привлекать работников-иностранцев без ограничений», – добавил Бабушкин.

В прошлом году к посевной кампании в Астраханскую область успели приехать 3 000 мигрантов из Узбекистана вместо 10 000. Для полного сбора урожая недоставало 7,5 тысяч рабочих.

Фото: Администрация губернатора Астраханской области


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.