Top.Mail.Ru

Со дна астраханских каналов поднимали холодильники и диваны

очистка каналов
Фото: Архив

В Астрахани коммунальщики приводят в порядок мосты и каналы. Рабочие очищают от мусора реку Кутум, Приволжский Затон и Варвациевский канал. Работы всегда длятся 9 месяцев – с марта по декабрь.

На сегодняшний день рабочие занимаются уборкой на участке от Коммерческого моста до ж/д путепровода в 3‑м Юго-Востоке. По словам начальника участка содержания поверхности акваторий внутригородских водоёмов Ирины Петуховой, в связи с режимом самоизоляции мусора на этом участке стало меньше. А вот на Больших Исадах как всегда проблема с мусором. Там, где ведут несанкционированную торговлю, продавцы выкидывают в канал пакеты, бумагу и коробки. 

Стоит отметить, что за прошлое лето за неделю рабочие собирали на городских каналах до 5 тонн мусора. В настоящий момент он сократился до 1,5 тонн.

Рабочие комментируют, что иногда приходится доставать из каналов необычные предметы: велосипеды, диваны, кресла, детские коляски и даже холодильники.

Помимо очистки каналов, специалисты ремонтируют и меняют леерное ограждение там, где это необходимо. Только за прошлый год на территории Астрахани было заменено около 400 метров ограждений. С начала 2020 года только 30 метров. В основном работы проходят на участках, пострадавших после ДТП.

ремонт леерного ограждения

А также в апреле прошел ремонт дефектов дорожного покрытия на Коммерческом и Царевском мостах и по улице Студенческой.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.