Top.Mail.Ru

Администрация Астрахани не может проверить частный приют для собак

бродячие собаки астрахань
Фото: Архив

Астраханцы обратились к городским властям с просьбой провести проверку в ООО «ЭкоПриют», так как поступали сообщения о том, что с животными там обращаются плохо. Однако по закону чиновники муниципалитета проверить организацию не могут.

ООО «ЭкоПриют» зарегистрировано в Астрахани, на улице Красноармейской, стр. 33а, помещение 5. Как заявил депутат Олег Шеин в своем телеграм-канале, бюджетные деньги в этом году ушли в эту частную фирму. Общественный контроль деятельности организации провести почти невозможно.

«Правительство области ответило мне, что проверить эту частную фирму оно не может, так как не оно заключало с ней контракт, и вообще Мишустин ограничил проверки малого бизнеса. Сейчас мэрия ответила, что она, мэрия, тоже не может обеспечить контроля. Не её полномочия», — написал парламентарий, который известен своим интересом к судьбам бездомных животных.

Фото: Олег Шеин

Олег Шеин уточнил, что Минсельхоз области через мэрию платит по 14000 рублей частной фирме «ЭкоПриют» за каждую собаку. Но как там содержат животных — неизвестно, об этом можно судить лишь по фотографиям истощённой собаки, которой поделились зоозащитники. Явных доказательств, что животное с выпирающими рёбрами содержали именно в этом частном приюте, тоже нет.

Фото: Олег Шеин

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.