Top.Mail.Ru

Астраханцам рассказали, что лучше выбрать: частный дом или квартиру

недвижимость
Фото: Архив

К единому решению прийти сложно. 

Астраханцы все чаще стали покупать частные дома. Эксперты связывают это с тем, что цена за 1 квадратный метр в доме практически в два раза ниже, чем в современных новостройках. Но так было не всегда.

Таисия Бердышева, директор по развитию клубного поселка «Биография», рассказала, что 90% астраханцев покупают жилье в ипотеку. И если раньше можно было воспользоваться сельской ипотекой и купить дом, то сейчас ситуация серьезно изменилась. На данный момент такое предложение пропало. По этой причине частные домовладения начали серьезно проигрывать новостройкам. Там клиентам предлагали льготные процентные ставки, кредиты на время строительства. Сейчас эти «преимущества» у квартир также исчезли, а условия для застройщиков и клиентов сравнялись. 

В дополнение, в Астраханской области существуют большие проблемы с водой и прочими коммуникациями. Это становится еще одной причиной, по которой местные жители никак не могут определиться с покупкой. С одной стороны, провести воду в дом достаточно сложно. С аналогичной проблемой столкнулись и при строительстве данного клубного поселка. На данный момент газа в поселке нет, с водой также есть вопросы. С другой стороны, жители многоэтажек продолжают жаловаться на плохой напор. К единому решению на данный момент прийти достаточно сложно.

«Мы изначально знали, на что шли. Совместно с администрацией нужно восстанавливать напорную станцию, чем мы сейчас и занимаемся, фильтрационные сооружения мы ставим уже за свой счет, по обязательству это будет идти на весь Кирпичный Завод, не только на наш поселок», – рассказала Таисия Бердышева.

Стоит ли покупать недвижимость в Астрахани? На что обращать внимание при покупке? Обо всем этом и многом другом – новый выпуск PROАстрахань. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Лучше сменить город, последнее ресто в рейтинге худших городов России, позор.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.