Top.Mail.Ru

Астраханцы рассказали, чего им не хватает в социальном пакете на работе

безработица Астрахань
Фото: Архив

Читать нас на

Сотрудники онлайн-платформы по поиску работы hh.ru провели опрос среди трудоустроенного населения Астраханской области и выяснили, что работающие люди хотели бы добавить в свой социальный пакет.

Каждый пятый местный житель рассказал, что ему не нравится предлагаемый соцпакет. И это мы не будем говорить о том, что у некоторых его просто нет. 

Так, чаще всего соцпакетом недовольны специалисты из сферы закупок, сотрудники ресторанного и гостиничного бизнеса, водители и строители. А вот реже всего жаловались на соцпакет представители сельского хозяйства, рабочие, бухгалтеры и медики. 

Чего же не хватает людям? Зачастую полиса ДМС, оплаты питания, обучения сотрудников. 30% опрошенных хотят, чтобы работодатель обеспечил его путевками в санаторий, некоторые респонденты хотели бы иметь возможность оформить льготную ипотеку для сотрудников, добираться до работы на корпоративном транспорте.

Еще 8% недовольны тем, что им не дают уходить на больничный, 7% рассказали, что им вообще не оплачивают больничные. А вот реже всего астраханцы предъявляют претензии к тому, что их начальники не дают скидок на продукцию компании, не предоставляют жилье иногородним сотрудникам, не оформляют сотрудников по трудовому кодексу. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Полагаю, что многие бы хотели чтобы начальство от них не требовало больше их обязанностей, работая еще за кого-то или в большем объеме, без увеличения времени на работу и платы за сверхурочные.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.