Top.Mail.Ru

Астраханцы растаскивают стройматериалы, завезённые для ремонта дороги на Куликова

куликова
Фото: Архив

Жители с улицы Куликова оказались в крайне затруднительной ситуации, о которой решили рассказать в местных пабликах.

Они несколько месяцев добивались от властей проведения ямочного ремонта на участке от гостиницы Альбион до конечной остановки маршруток №33. Там ранее подрядчик почти завершил ремонт дороги, но дело до финала так и не довёл. За это и бились жители Куликова, а когда, наконец-то, им удалось получить положительную реакцию от властей и на объект завезли строительные материалы, столкнулись с новой неожиданной проблемой – свои же начали разбирать асфальтовую крошку. Информацией поделились участники инцидента в паблике «Астрахань знает».

По словам очевидцев, недобросовестные астраханцы приезжают на место с вёдрами и буквально загребают расходный материал, который должен пойти на реконструкцию проезжей части.

Чтобы хоть как-то остановить сложившийся беспредел, один из местных жителей смастерил табличку с призывом остановиться.

‌‌«Хватит воровать!», — призвал земляков автор лозунга. 

Повлияет ли это на астраханцев – не знаем, но надеемся, что совесть всё-таки взыграет. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Вопрос, кто несет за этот лом материальную ответственность? Если подрядчик не принял этот лом, тогда не местные жители должны волноваться, а заказчик, т.е. УДХТ. Иными словами, в этой новости должны были писать про заявления в полицию на кражу асфальтового лома. А если подрядчик принял, то тем более он уже должен был писать заявления, так как сумма на ремонт и так не большая, а если еще и из своего кармана оплачивать закупку украденных материалов, то можно пожалеть, что вообще взялся за ремонт. Но тут интересно вовсе не это. А то, что сметные 120 м3 асфальтового лома сбросили на землю. Сколько было новостей о том, как ловили водителей самосвалов, миксеров, ассенизаторов и т.д. за сброс мусора и отходов в неположенном месте и говорили о вреде почве и пр.??? Смотрите на фото. Старый асфальт, пропитанный за долгие годы опасными веществами, тяжелыми металлами, солями и пр. спокойно лежит на земле и служба природопользования никого не наказывает и не кричит о причиненном почве и экологии района вреде. Более того. Эта самая служба, очевидно, готова закрыть глаза на то, что этот асфальтовый лом закопают под землю. Вот это я и называю – лицемерие. За одними слежки устраивают и за бетонный бой для укрепления грунтовой дороги, чтоб после осадком можно было проехать или пройти, наказывают, а тут тишина. Обеспокоенным местным жителям, стоило бы обеспокоится классом опасности этого асфальтового лома. Даже в чистом виде он 4 класса (за что уже должны наказать тех, кто сбросил его на почву). А учитывая, что в нем скопились масла, бензин, дизель, соли и т.д. он не меньше чем 3 касса опасности должен быть. Но, как уже сказал, никто не спешит провеять класс опасности этого асфальтового лома, и никто не кричит о его вреде экологии. Лицемерие.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.