Top.Mail.Ru

Астраханцы запустили флешмоб #ПаркПланетаЖиви

флешмоб планета
Фото: Архив

Астраханское медиаполе сегодня всколыхнула новая инициатива, связанная со скандальным парком «Планета». В соцсетях некоторые астраханцы начали выступать в защиту любимого места отдыха с помощью хештега #ПаркПланетаЖиви.

Двери парка сейчас закрыты, так как Олег Сарычев в очередной раз высказался в том смысле, что не может убить любимое детище, но боится уголовного преследования. Некоторые астраханцы поддерживают волну рассуждений о том, что детей лишают детства, и теперь уже никогда не придётся поесть сладкой ваты и покататься на колесе обозрения.

На этой волне и был запущен флешмоб #ПаркПланетаЖиви. На площадках соцсетей местные жители, журналисты и общественные деятели рассказывают, как плохо теперь будет без единственного парка, требуют остановить беспредел и высказывают всяческий негатив в адрес городских властей. Впрочем, администрация областного центра уже не раз отвечала на вопросы про юридический статус «Планеты», а Олег Сарычев – так и не ответил на вопросы, почему он не узаконил землю, когда это было возможно, и кто будет отвечать за потенциальные ЧП в парке. Да и пока непонятно, чем этот флешмоб существенно поможет спасению парка. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Если Сарычев может получить землю по конкурсу, чего ему его бояться, если альтернатива – снос самостроя? Если он уверен, что у него конкурентов нет и никто другой парк аттракционов организовать не сможет, то и конкурс пройдет с единственным участником. К слову. А почему администрация еще его не провела? Если администрация ищет инвестора (о чем говорил еще месяц назад Бабушкин), то стоило бы так и сказать, чтоб Сарычев не баламутил людей по проблемам, в которых сам и виноват. И опять же про старое. Где у него висят копии регистрационных документов на аттракционы? Почему он их не показывает в сми? Опять же Бабушкин месяц назад просил Ростехнадзор провести проверку. Результаты есть?

  2. Всю эту канитель, в т.ч. и флэши с мобами запускает и мутит воду … широко известный в узких кругах Сарычев. Не хочу писать про караван, … который идёт. Детей «лишают детства и сладкой ваты»… Не смешите людей…

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.