Top.Mail.Ru

Астраханцев просят не рисковать жизнью и не выходить на тонкий лед

Фото: Астрахань.Ру

Читайте нас

Водоемы Астраханской области начинают замерзать, в некоторых местах они покрылись льдом. Юные астраханцы, а также рыбаки уже начали выходить на реки. Но такой риск не оправдан. 

По данным ГИМС, толщина льда на многих участках сейчас не превышает двух-трех сантиметров – это очень мало для безопасного пребывания человека. Однако патрули уже фиксируют пребывание детей на внутригородских каналах. Чтобы избежать несчастных случаев, соблюдайте следующие правила безопасности:

  • Не выходите на лед до крепких и устойчивых морозов.
  • Запретите детям находиться у акваторий водных объектов, поговорите об опасностях на льду.
  • Не подходите на льду к местам с трещинами, лужами.

Но если вы уже оказались в воде, не паникуйте, попробуйте приблизиться к краю льда, ложитесь на поверхность, ползите к безопасному месту. Тонкий лед – угроза для жизни и здоровья. Однако соблюдение правил безопасности поможет избежать неприятностей и насладиться жизнью зимой.

Поделиться:
Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.