Top.Mail.Ru

Астраханские добровольцы, принимающие участие в СВО, начали получать единовременные выплаты

поддержка супругов военнослужащих
Фото: Архив

Неделю назад губернатор Игорь Бабушкин подписал постановление о единовременной денежной выплате астраханским добровольцам, которые принимают участие в специальной военной операции.

Первые начисления на сумму в 75 000 рублей уже стали приходить. Об этом глава региона сообщил накануне на заседании оперативного штаба области. Он также заверил, что все списки с мобилизованными и добровольцами тщательно проверяются. 

Однако на федеральном канале в одной из программ выступила астраханка, заявившая, что её супруг отправился на Украину добровольцем, но выплат так и не получил. Как сообщили в пресс-службе губернатора, это не совсем так: мужчина действительно добровольно начал службу в конце октября и сейчас, в рамках подписанного контракта, он получает порядка 200 000 рублей в месяц, а региональную выплату в размере 75 000 рублей получит вскоре согласно новому постановлению.

А пока идут начисления, делегация регионального правительства регулярно выезжает на территорию проведения СВО. В одну из таких поездок они вручили новогодние подарки мобилизованным. 

Новогодние презенты получили и дети военнослужащих: им подарили сертификаты на спорттовары номиналом 3 000 рублей.

Видео: Администрация губернатора Астраханской области


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.