Top.Mail.Ru

Астраханские водители жалуются на пешеходов-нарушителей

пешеходы нарушители астрахань
Фото: Архив

Многие автомобилисты все чаще отмечают, что пешеходы переходят проезжую часть очень рискованно, зачастую – в неположенных местах. Причем привлечь к ответственности таких нарушителей гораздо сложнее.

В Инстаграм-сообществе astrakhan.30rus опубликовали ролик, записанный видеорегистратором астраханца. Сообщается, что происходит ситуация на улице Ботвина. Как заметно на видео, родители с детьми перебегают дорогу прямо перед движущимися транспортными средствами, причем инициатива принадлежит отнюдь не малышам. Если бы не вынужденная осторожность автомобилистов, такое происшествие могло бы закончиться трагически.

Возмущенные комментаторы отмечают, что в десяти метрах от места инцидента находится пешеходный переход. Что мешает астраханцам, на вид без труда передвигающимся самостоятельно, преодолеть это расстояние – неизвестно. Возможно, тот факт, что родителям-нарушителям необходимо попасть в местный магазин, пусть даже с риском для своего здоровья и безопасности детей. 

Отметим, что ситуация не столь редкая для Астрахани. В январе, комментируя смертельное ДТП с участием пешехода, пресс-служба региональной полиции указала, что за выходные произошло 5 происшествий, в ходе которых произошёл наезд на пешеходов. И только в одном случае был виновен исключительно водитель.

Видео, фото обложки: Инстаграм-сообщество astrakhan.30rus


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.