Top.Mail.Ru

Астраханских депутатов накрыла волна спама о гей-пропаганде

дума ао
Фото: Архив Думы АО

,
Читать нас на

В октябре депутаты Думы Астраханской области приняли решение касательно законопроекта о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Инициативу поддержало большинство парламентариев, только два человека воздержались. А затем Думу завалили сотнями одинаковых провокационных писем.

Как сообщили коллеги из «Пункта‑А», о потоке анонимок рассказали сегодня на пленарном заседании областного парламента. По словам спикера Думы Игоря Мартынова, в адрес законодательного органа поступило уже более 990 писем с требованиями не поддерживать федеральный законопроект Александра Хинштейна о запрете ЛГБТ-пропаганды.

Лавина спама не причиняла бы таких серьёзных неудобств, если бы по закону депутатам не нужно было отвечать на каждое. На встрече обсудили варианты фильтрации рассылок подобного рода, которые, скорее всего, инициированы группой провокаторов или даже одним нарушителем. Игорь Мартынов отметил, что парламент региона уже направил обращение в адрес Госдумы РФ с просьбой найти возможность остановить волну спам-рассылки, не ущемляя прав граждан на обращение. Олег Шеин, в свою очередь, выступил с предложением не рассматривать анонимные электронные письма – так же, как сейчас не принимают анонимные обращения на бумаге.

Новость в своём Telegram-канале оценил автор законопроекта, депутат ГД РФ Александр Хинштейн:

«Типичная гей-реакция на наши законы против ЛГБТ-пропаганды».


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Какая большая проблема. На однотипные письма, никто не мешает сделать однотипный ответ. Или они не могут определится, как обращаться к написавшему: «уважаемый» или «уважаемая»? Серьезно. Лучше б придумали как исправить водопроводы с канализацией и дороги отремонтировать.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.