Top.Mail.Ru

Астраханский боец уничтожил вражескую HIMARS

уничтожил HIMARS
Фото: Приволжская газета

Жителя села Осыпной Бугор представили к награде. Военнослужащего и его родителей поблагодарил глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.

Из соображений безопасности имя бойца из Астраханской области называть нельзя, как и показывать его лицо. Известно, что сельчанин находится в зоне проведения спецоперации с ноября 2022 года. Об этом сообщает «Приволжская газета».

Командир артиллерийского расчёта из Осыпного Бугра участвовал в уничтожении американской ракетной системы залпового огня HIMARS. За это героя представили к награде. Глава Приволжского района обратился к земляку и его родителям со словами благодарности.

«Отдельные слова благодарности родителям. Мы гордимся вашими сыновьями, они настоящие герои! Пусть они скорее вернутся домой, мы все этого очень ждем!» – отметил Дмитрий Мазаев.

M142 HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) – американская реактивная система залпового огня. Военную технику создали на базе трехосного колесного шасси. Способна нести шесть реактивных снарядов РСЗО или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Здоровья тебе солдат и удачи. Возвращения домой живым и здоровым.
    Родителям Здоровья.

  2. Не сомневаясь в героизме земляка, всё же хочу заметить, что с «хаймерсами» ситуация странная. Даже наши журналисты уже говорят, что если судить по сообщениям СМИ, то хаймерсов мы уничтожили больше, чем их было поставлено противнику. Думаю, что полагаться надо не на сообщения газет, а на официальную информацию Минобороны РФ.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.