Top.Mail.Ru

Астраханский Минздрав развеял фейки о нехватке лекарств в военном госпитале

Фото: Астрахань.ру

В популярных мессенджерах стала распространяться информация о дефиците лекарств и медицинских средств в астраханском военном госпитале. Данное сообщение — фейк.

Как сообщили в региональном Минздраве, специалисты находятся в постоянном контакте с руководством военного госпиталя. Они оказывают всю необходимую помощь, но пока потребности в медикаментах нет. Все лекарства из сообщения есть в необходимом количестве. Также, стоит отметить, что приносить в госпиталь препараты не нужно. Ни один врач не возьмет в работу лекарство, которое ему принес неизвестный. Это опасно для жизни пациентов.

Не стоит забывать, что госпиталь также не может просить медицинские препараты у населения. Все лекарства поставляются в лечебное учреждения по потребностям. Редакция Астрахань.ру настоятельно рекомендует доверять только проверенной информации.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. И почему я не верю? Может, потому, что мой сын, инвалид 2‑ой группы с лета не получил ни одну таблетку того препарата, который ему помогает. Нет в аптеке, хотя препарат российский. Его даже не выписывают врачи из-за этого. Заменяют другими, которые вообще не помогают. Как будто он совсем ничего не принимает.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.