Кадровая программа «Победоносец» начала действовать в этом году по инициативе главы региона Игоря Бабушкина. Сейчас ее реализация продолжается. Проект помогает обеспечить комфортное возвращение к повседневной жизни действующих бойцов и ветеранов СВО.
В числе прочего, нашим защитникам оказывают поддержку в плане построения карьеры в системе госуправления и экономике Астраханской области. Среди первых, кто подал заявку на участие в программе, оказался ветеран боевых действий Дмитрий Лепехин. Астраханец с 2022 по 2024 годы проходил службу в сводном казачьем отряде «Сармат», неоднократно был награжден за проявленное мужество при выполнении боевых задач. Но для мужчины главной целью всегда оставались не медали, а защита Родины. Сейчас он намерен проявить себя в мирной жизни.
«Благодарю нашего губернатора Игоря Бабушкина за такую возможность от имени всех ребят, вернувшихся и находящихся в зоне СВО», – отметил Дмитрий Лепехин.
На данный момент астраханец уже с успехом прошел первый этап, онлайн-тестирование. Впереди устное собеседование. С 17 по 20 марта 2025 года проходили основные дни тестирования, но в рамках заседания общественного совета региональной кадровой программы «Победоносец» при губернаторе было решено ввести дополнительные дни с 15 по 18 апреля. Каждый, кто успешно пройдет все этапы проекта, займет ведущие должности в госструктурах и на лидирующих предприятиях области.
Поделиться:
Комментарии