Top.Mail.Ru

В Астрахани открыто более 3600 вакансий

работники 50+
Фото: Архив

Региональное агентство по занятости населения указывает на множество актуальных вакансий для астраханцев. Местные власти назвали самые востребованные из них.

В пресс-службе горадминистрации со ссылкой на профильное ведомство указывают, что сейчас самыми ходовыми являются профессии водителя автомобиля, уборщика производственных и служебных помещений, электросварщика. Администрация предлагает познакомиться с деталями свежих вакансий в регионе на сайте «Работа России». Редакция Астрахань.ру решила воспользоваться предложением и посмотреть, каких работников ищут на данный момент.

На портале действительно были размещены десятки вакансий. К примеру, в Болдинско-Баскунчакский заповедник требуются как минимум семь сотрудников. Экскурсоводу со сменным графиком предлагают зарплату от 22 тысяч рублей, столько же водителю и трактористу, научному сотруднику – от 25 тысяч рублей. Секретарю обещают меньше всех, от 16 тысяч с копейками, самая высокая зарплата ожидает в учреждении госинспектора в области охраны окружающей среды – от 30 тысяч рублей.

Кроме того, на портале появились вакансии от Наримановского дома-интерната для граждан с психическими расстройствами. Сразу скажем, зарплат высоких не предлагают: от 16 242 рублей – инструктору по трудовой терапии и психологу, специалисту гражданской обороны – от 18 тысяч рублей. Самой высокооплачиваемой из размещённых сегодня стала вакансия начальника службы ремонта в частной фирме. По данным сайта, зарплата специалиста будет составлять от 200 тысяч рублей, но и обязанностей и требований компания предъявляет немало.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.