Top.Mail.Ru

Больше половины астраханских студентов уверены, что во время учебы нужно работать

работа
Фото: Архив

,
Читать нас на

8 из 10 студентов из Астрахани уверены, что во время обучения на дневном отделении вуза нужно работать. Однако родители своих детей в этом вопросе не сильно поддерживают. 

Так, большая часть студентов убеждена, что с учебой нужно совмещать и работу. Половине респондентов абсолютно неважно, где работать. Другие граждане считают, что трудиться нужно только по своей специальности, ведь так можно и опыт получить, и денег заработать. Работать чаще всего идут из-за маленькой стипендии и нежелания брать деньги у родителей. Всего 6% студентов считают, что не нужно работать, ведь очень важно полностью сосредоточиться на учебе. 

А вот родители не всегда разделяют мнение своих детей – только 4 из 10 мам и пап не против того, чтобы их ребенок раньше начал трудовой путь. В том, что студенты должны работать, мамы и папы убеждены намного реже. Основное для них — успешная учеба. Студентам вполне хватит стипендии, которую дают за особые успехи. Также, позиция, что студенту нужно работать только по своей специальности, чаще свойственна мужчинам. А вот большая часть женщин убеждена, что лучше всего воздержаться от трудоустройства. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.