Top.Mail.Ru

Диспетчеры скорой помощи из Астрахани опубликовали в Сети крик о помощи

диспетчеры скорой жалуются на жару
Фото: Архив

Коллектив диспетчеров скорой медицинской помощи города Астрахани написал открытое анонимное обращение к губернатору области Игорю Бабушкину. Они попросили его спасти их от жары, которая стоит в помещениях, где работают медики:

«Вот уже который день мы страдаем от невыносимой жары. В помещении, в котором мы находимся, стоит кондиционер, рассчитанный максимум на маленькую комнату,но никак не на большую по размерам площадь. Из-за большого количества техники ( то бишь компьютеров), столы, воздух и вообще всё раскаляется до такой степени, что большинству из нас становится плохо. Мы пытались говорить с начальством, однако нас естественно никто не слушает», – рассказали диспетчеры (пунктуация и орфография авторов сохранены).

Работники скорой помощи признались, что не хотят называть своих имён и фамилий, чтобы не лишиться работы, однако молчать и мириться с ситуацией больше не могут:

«Очень бы хотелось, чтобы наш губернатор, Игорь Бабушкин,сам пришёл к нам в отделение диспетчеров без предупреждения и посмотрел, в каких условиях мы работаем. Почему без предупреждения? Да потому что иначе нас тут же переведут в отделение, где всегда прохладно и вообще всех всё устраивает. Это по-настоящему крик души. Мы надеемся на ваше понимание, а также на то, что Игорь Бабушкин всё-таки откликнется на наши мольбы и заставит наконец наше руководство купить новую аппаратуру», – добавили они.

Диспетчеры также признались, что больше не способны выслушивать от астраханцев оскорбления, когда идёт вызов скорой помощи тому, кто к ней не нуждается:

«Получается так, что бригады выезжают на помощь к просто пьяному человеку, которому их помощь естественно не нужна. И таких звонков за сутки может быть 15 и даже больше. Отсюда появляется задержка в 3 и больше часов, ведь мы не имеем права отказать в помощи, если человеку плохо».

Фото: «Астрахань online»


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. За ложный вызов нужен штраф приличный,вся пьянь и психи с придурками усмирятся.

  2. У нас в городе бани больше двух лет не работают!!! И что конкретного сделал господин Губернатор и его аппарат для исправления этой ситуации??!!
    РОВНЫМ СЧЁТОМ – Н И Ч Е Г О !!!

  3. Послезавтра приедет. Как раз ожидается понижение температуры. Все будет в норме…

  4. Дали нам вентиляторы, обещали починить кондиционер. И сказали: а что не могли скинуться и создать себе нормальные условия, ходите тут плачитесь.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.